Новости Новости 20.06.2011 в 06:28 comment

Mozilla раньше срока опубликовала финальную версию Firefox 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В начале этого года Mozilla лишь показывала первые наработки интерфейса для Firefox 5, в мае выпустила первую бета-версию этого браузера, а сейчас без предупреждения опубликовала финальный релиз, хотя официально выход этой программы намечен на 21 июня. Добавим, что финальная версия Firefox 4 появилась в марте этого года. Mozilla решила отойти от политики медленного наращивания порядковых номеров своего браузера и до конца текущего года планирует выпустить Firefox 7.

Mozilla раньше срока опубликовала финальную версию Firefox 5

Что же касается текущего релиза Firefox 5, то после его установки появляется информационная страница, сообщающая об использовании бета-версии веб-браузера, но в самой программе указана версия 5.0 без приставки Beta. В новом браузере появилась поддержка CSS-анимации, улучшена работа с HTML5, оптимизировано потребление оперативной памяти и исправлены известные ошибки.

Mozilla раньше срока опубликовала финальную версию Firefox 5

Кроме того, повышена производительность работы для фоновых вкладок, улучшена интеграция с Linux, поддержка WebGL и доработана система проверки орфографии. Загрузить Firefox 5 можно с FTP-сервера Mozilla для следующих платформ (прямые ссылки): Mac, Linux 32-bit, Linux 64-bit и Windows. Напомним, что в конце мая также стала доступна альфа-версия Firefox 6.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: