Новости Технологии 22.02.2012 в 12:21 comment

МТС внедрит технологию сбережения энергии на базовых станциях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о своем намерении внедрить на своей мобильной сети технологии, позволяющей регулировать уровень энергопотребления базовых станций в зависимости от текущей нагрузки.

В рамках развития экологической программы, в 2012 году оператор внедрит на своей GSM-сети «зеленую» технологию динамического управления мощностью (Dynamic Power Savings), разработанную компанией Alcatel-Lucent. Технология позволит сократить энергопотребление базовых станций, приблизительно, на 27% за счет регулирования потребления энергии в зависимости от нагрузки на оборудование, при этом сохранив высокий уровень качества обслуживания абонентов.

Технология Dynamic Power Savings сводит к необходимому и достаточному минимуму потребление энергии базовой станции в любое время суток. Она позволяет настроить приемопередатчики станции таким образом, чтобы они включались в работу лишь в момент обслуживания абонентов (при совершении звонков, использовании мобильного интернета и пр.). Во время малой загрузки, например, ночью, программное обеспечение отключает неиспользуемые модули базовой станции. При возрастании активности абонентов система автоматически включает приемопередатчики, но только те, которые необходимы для работы с существующей нагрузкой. Полевые испытания решения Dynamic Power Save продемонстрировали экономию энергии до 27%, в зависимости от настроек конкретной сети.

В планах «МТС Украина» к осени текущего года завершить работы по внедрению технологии Dynamic Power Savings в Днепропетровском, Крымском и Южном территориальных управлениях.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: