Новости Кино 22.08.2024 comment views icon

«Мы облажались». Lionsgate удалила трейлер «Мегалополиса» из-за фейковых цитат критиков

author avatar

Катерина Даньшина

Редактор новостей

«Вибачте, ми облажалися». Lionsgate видалила трейлер «Мегалополісу» через фейкові цитати критиків

Последний трейлер фильма «Мегалополис» пытался ударить по кинокритикам, ссылаясь на их якобы негативные отзывы о предыдущих работах Фрэнсиса Копполы, однако оказалось, что цитаты были полной выдумкой.

«Lionsgate удаляет трейлер фильма «Мегалополис», — сказал представитель Lionsgate в заявлении, предоставленном Variety. «Мы приносим наши искренние извинения критикам, а также Фрэнсису Форду Копполе за эту ошибку. Мы облажались. Нам жаль».

Трейлер, опубликованный в среду утром, должен был позиционировать последний фильм Копполы, как произведение искусства, которое выдержит испытание временем, подобно предыдущим шедеврам режиссера, например «Крестный отец» или «Апокалипсис сегодня», и включал несколько цитат обозревателей, которые якобы раскритиковали вышеупомянутые работы.

В то же время ни одна из фраз, приписанных в трейлере в частности Роджеру Эберту и Полин Кейл, не была найдена в их рецензиях.

«Даже если вы один из тех людей, которые не любят критиков, мы вряд ли заслуживаем того, чтобы нам клали в рот слова. Опять же, тривиальный скандал во всем этом заключается в том, что весь трейлер «Мегалополиса» построен на фальшивом нарративе», — сказал критик Variety Оуэн Глейберман.

Непонятно, откуда взялись большинство цитат в трейлере (за исключением комментария Роджера Эберта о «триумфе стиля над содержанием», который ошибочно приписали «Дракуле» вместо «Бэтмена» 1989 года), однако есть подозрение, что здесь не обошлось без галлюцинаций инструмента вроде ChatGPT.

В то же время трейлер с фейковыми цитатами стал лишь одним из серии скандалов, которые сопровождали производство нового фильма Копполы. Ранее сайт Variety распространил видео, на котором режиссер пытается поцеловать молодую статистку, а несколько других членов съемочной группы рассказывали о его «непрофессиональном поведении» во время работы.

Производство фильма, как сообщалось ранее, обошлось в $120 млн, и Коппола (для которого лента станет первой, вышедшей за последние 15 лет) вроде бы финансировал его полностью сам. Свой проект режиссер задумал еще в конце 1970-х годов, однако фактическую работу начал только в 2010-х.

«Мегалополис» — это эпическая басня Древнего Рима, действие которой перенесено в современную Америку. Несчастный случай уничтожает мегалополис Новый Рим, а архитектор Цезарь Катилина (Адам Драйвер), наделенный возможностью останавливать время, пытается построить утопический город с нуля.

В украинских кинотеатрах «Мегалополис» дебютирует 26 сентября.

Новый трейлер «Мегалополиса» Копполы бьет по критикам и вспоминает «Крестного отца» (обновлено)

Источник: Variety

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: