Новости Технологии 16.07.2014 в 09:30 comment

Новый электрокар Tesla получит название Model III и поступит в продажу в 2017 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

tesla-model-e-front_0

Илон Маск (Elon Musk) рассказал Auto Express о планах представить в 2016 году более доступный электрокар под названием Model III. Автомобиль составит конкуренцию электрическому седану BMW 3 и поступит в продажу в 2017 году. Model III будет на 20% меньше, чем Model S, при этом запас хода электрокара также будет меньше, и составит около 320 км. Стоимость новой модели Tesla, по словам Маска, не превысит $35 000. Снижение стоимости авто будет возможным, в том числе благодаря более дешёвой технологии производства аккумуляторов, которая станет реальностью с запуском новой фабрики Gigafactory.

tesla-model-e-rear_0

Изначально в Tesla хотели назвать новый седан Model E, но отказались от этой идеи. «У нас есть модель S — седан, и модель X — кроссовер, и однажды мой друг спросил меня, как мы назовём третий автомобиль. Я ответил, что, так как у нас есть модели S и X, у нас также может быть модель E. Так что некоторое время мы собирались использовать обозначение Model E, а потом Ford подал на нас в суд, заявив, что хочет использовать это название. Я подумал, что это сумасшествие, что Ford хочет убить секс (SEX — так бы сложилось название трёх моделей Tesla — прим. редакции)! Так что нам пришлось думать над другим названием. Новая модель будет называться Model III, у нас будет три полоски, чтобы представить её, и это будет S III X!» — рассказал Илон Маск.

Источник: Auto Express

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: