Новости Новости 11.07.2016 в 17:40 comment

По итогам конкурса 1991 Smart City Incubator отобрали 5 проектов для улучшения жизни в столице

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Пять лучших IT-стартапов по развитию столицы будут реализованы в рамках проекта Kyiv Smart City. Их отобрали в рамках конкурса 1991 Smart City Incubator из 13 команд.

Проект «Умные дороги» — это аналитическая программа, способная по данным полиции и дорожных служб отследить места, где постоянно случаются аварии, чтобы городские власти имели возможность провести необходимые работы для модернизации и повышения безопасности данных точек.

Проект Open World — приложение для слепых людей, способен с помощью дешевого маячка, подключенного к навигатору, привести слепого человека в нужную точку без посторонней помощи.

Программа JamSport для музыкального сопровождения спортивных мероприятий локального масштаба на площадках города, с помощью которых желающие заниматься спортом смогут делать это под выбранную музыку. Таким образом, занятия будут интересными, эффективными и более массовыми.

Приложение «Поликлиника без очередей» — это интеллектуальная система управления потоками пациентов в отдельных поликлиниках и учреждениях здравоохранения города. Благодаря данной программе пациенты смогут записываться к избранному врачу на его свободное время, а не проводить часы в очередях под кабинетами.

Программа AnimalIdInfo позволит контролировать бездомных животных в городе, идентифицировать, прививать, стерилизовать животных, как уличных, так и находящихся в домах киевлян. Также она поможет решать проблему содержания животных в отсутствие хозяев, например, предоставляя информацию о гостиницах для животных.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Основной фокус программы — развитие частно-государственного партнерства, открытых данных и цифровой smart-инфраструктуры города.

Все эти стартапы с 18 июля по 2 октября 2016 пройдут бесплатную инкубацию от Western NIS Enterprise Fund и менторскую поддержку 42 специалистов из различных бизнес-сфер.

«Со своей стороны мы гарантируем поддержку проектам, которая включает в себя как ресурсную и техническую помощь, так и освещения в нашей информационной базе — как в социальных медиа, так и в других каналах», — обещает советник мэра и руководитель инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров.

«Все базы данных, как уже оцифрованные, так и существующие в физическом виде, станут доступными командам, если это потребуется для их работы. Кроме того, вся служба технической поддержки КГГА будет готова вам помогать, например, формировать дата-сетки по вашему требованию или разрабатывать API”, — добавил чиновник.

Результатом совместной работы станут интегрированные в КГГА инфраструктурные проекты. Открытая презентация для граждан состоится в октябре.

Источник: «Украинская правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: