Новости Новости 07.04.2015 в 14:28 comment

Президент Порошенко подписал закон об общественном телевидении, оно уже в эфире

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

poroshenko3_1_650x410

В прошлом месяце Верховная Рада Украины приняла закон о создании Общественного телевидения. И вот сегодня, 7 апреля, Президент Украины Петр Порошенко в прямом эфире подписал закон о создании общественного вещания.

Свою подпись под законом Порошенко поставил на презентации общественного телевидения в киевском Арсенале. Церемония открытия, на которой присутствовали высшие должностные лица страны, в том числе нынешний премьер-министр Арсений Яценюк, транслировалась Первым национальным телеканалом.

В ходе своего выступления Порошенко заявил, что Украина теперь «идет от Первого национального до ВВС».

После выступления Порошенко и Яценюка гендиректор НТКУ Зураб Аласания запустил Общественное вещание в прямой эфир и представил его логотип.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Напомним, подписанный 19 марта закон о создании общественного вещания предусматривает создание независимой от президента и правительства Национальной общественной телерадиокомпании, на базе всеукраинских и региональных государственных ТРК.

Источник: «УП»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: