Новости Новости 22.11.2010 в 16:33 comment

Релиз iOS 4.2 для iPhone и iPad состоится сегодня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Apple официально объявила о том, что релиз новой прошивки iOS 4.2 состоится сегодня. Вокруг этого обновления развернулась настоящая интрига. Оно было обещано еще месяц назад и наибольшее количество нововведений принесет пользователям iPad. В частности, речь идет о поддержке режима многозадачности, обновленном почтовом клиенте с функцией объединения бесед в потоки, возможности работы с папками. Хотя это обновление принесет и массу других особенностей, причем не только для планшета. Добавим, что папки и режим многозадачности доступны для iPhone и iPod touch еще с лета этого года.

Поддержка режима многозадачности в iPad будет реализована сегодня

iOS 4.2 — это первый универсальный релиз одновременно для планшета, плееров и телефонов Apple. Ранее у iPad была собственная отдельная прошивка iOS 3.2.х. Среди интересных нововведений стоит выделить новую функцию AirPrint, позволяющую отправлять документ на печать напрямую с устройства под управлением iOS в подключенный к сети Wi-Fi принтер. AirPlay — это еще одна важная особенность, использующая возможности беспроводной сети. С ее помощью пользователь Apple TV может транслировать на ТВ-приставку медиаконтент с любого iOS-устройства напрямую, будь то фотографии или видео.

Поддержка режима многозадачности в iPad будет реализована сегодня

Функция Find My iPhone будет доступна всем пользователям гаджетов Apple под управлением iOS 4.2 совершенно бесплатно. Ранее к ней имели доступ лишь пользователи платного сервиса Apple MobileMe. С ее помощью можно удаленно обнаружить потерянный или украденный телефон, плеер или планшет, заблокировать его, уничтожить все данные или же вывести сообщение на экран, например, с адресом владельца и просьбой вернуть ему гаджет.

Поддержка режима многозадачности в iPad будет реализована сегодня

Кроме того, для приложения «Заметки» появилась возможность выбора шрифтов (Marker Felt, Helvetica и Chalkboard), 17 новых звуков для SMS-сообщений и возможность назначать определенный сигнал для людей из списка контактов, поиск текста на странице в Safari, улучшен встроенный словарь, обновлена система защиты для корпоративных пользователей и это далеко не полный список.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Поддержка режима многозадачности в iPad будет реализована сегодня

Среди поддерживаемых iOS 4.2 устройств Apple упомянула следующие: iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPod Touch второго, третьего и четвертого поколений, iPad. Обновление будет доступно через iTunes в 20:00 по киевскому времени.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: