Новости Технологии 17.05.2017 в 20:19 comment

В Киеве пройдет конференция Microsoft Blockchain Intensive, посвященная технологии Blockchain и практическим решениям на ее основе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

С 9 по 11 июня Microsoft проведет первый в Украине Blockchain Intensive, в рамках которого лучшие специалисты страны возьмутся строить технологии на основе Blockchain для украинского бизнеса. В первый день Microsoft Blockchain Intensive пройдет вводная лекция о философии Blockchain, а также будут сформированы команды, которые примут «вызовы» представителей компаний на разработку решений на основе Blockchain за предстоящие выходные. Во второй и третий день 5-8 команд будут работать в группах с целью создания пилотного решения бизнес-задач украинских компаний, которые готовы внедрять данную функциональность.

По мнению Microsoft, на данный момент Blockchain считается одной из самых прорывных IT-технологий. Она помогает формировать новые бизнес-модели в различных отраслях экономики, причем как для крупных компаний, так и для стартапов. Эксперты полагают, что Blockchain станет основным драйвером для цифровой трансформации большинства отраслей экономики. Мировые аналитические издания также прогнозируют технологии большое будущее, уходящее далеко за пределы банкинга и интернет платежей.

Например, по данным ресурса CB Insights blockchain в скором времени трансформирует такие отрасли как кибербезопасность, биржевые торги, образование и академические записи, системы для голосования и выборов, продажа и лизинг автомобилей, со-владение автомобилями, ride-sharing услуги, IoT и подключенные устройства, прогнозирование и статистику, онлайн музыку, недвижимость, здравоохранение, страхование, торговлю и логистику, облачные сервисы, спортивный менеджмент, управление энергоэффективностью, программы лояльности, управление персоналом, управление государством, продажу и отслеживание оружия, передачу наследства, юриспруденцию и многие другие отрасли.

Сегодня уже существуют готовые пакетные blockchain решения, например, благодаря функционалу сервисной модели Microsoft Blockchain as a Service (Microsoft Azure BaaS) возможно быстро создавать, тестировать, разворачивать и выкладывать готовые блокчейн-решения для различных систем. Это делает технологии распределенного реестра доступными для малого и среднего бизнеса.

Подробная программа конференции Microsoft Blockchain Intensive доступна по следующей ссылке, мероприятие пройдет в Unit.City Park.

Источник: Microsoft Blockchain Intensive

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: