Новости Новости 18.10.2014 в 11:30 comment

Samsung выпустила новую модификацию «обшитого кожей» хромбука Chromebook 2 на платформе Intel Celeron N2840 (Bay Trail)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

600x600_3

Ранее в этом году Samsung представила два новых мобильных ПК с Chrome OS под названием Chromebook 2. Одной из отличительных особенностей новинок, аппаратным базисом которых выступила SoC собственной разработки Exynos 5 Octa, стала «обшитая кожей» крышка, как у смартфона Galaxy Note 3 и ряда других продуктов компании. В настоящее время Samsung пополнила свой ассортимент хромбуков новым вариантом 11,6-дюймовой модели Chromebook 2.

Изделие отличается пассивным охлаждением. В основе лежит платформа Intel Celeron N2840 (Bay Trail), в конфигурацию которой входит 2-ядерный процессор с максимальной частотой до 2,58 ГГц. Intel-версия мобильного компьютера Chromebook 2 несет на борту 2 ГБ оперативной памяти, тогда как модификации на чипсете Exynos 5 Octa поставляются на рынок с вдвое большим объемом ОЗУ. Объем встроенной флэш-памяти составляет привычные для хромбуков 16 ГБ, что вполне логично, учитывая характерный для Chrome OS фокус на хранении документов, музыкальных композиций, фотографий и прочего контента в облаке. Еще одно отличие от уже присутствующих в продаже моделей Chromebook 2 кроется в дисплее. Изделие оснащается дисплеем TN размером 11,6 дюйма и разрешением 1366×768 точек.

Если верить заверениям Samsung, за счет некоторых улучшений в конструкции удалось существенно повысить прочность нового Chromebook 2. Каждый из четырех углов каркаса, как и имеющиеся порты USB, усилен металлическими вставками. Металлическая рамка также используется позади дисплея, что в свою очередь должно положительно отобразиться на общей жесткости конструкции устройства. И хотя Samsung сделала корпус устройства более прочным, никакой защиты от попадания влаги оно не имеет. Реализация защиты от воды кажется вполне логичным и обоснованным шагом, но только не для модели начального уровня за $250. К сожалению (или к счастью?), крышка новой модели мобильного ПК Chromebook 2 имеет такое же покрытие, имитирующее кожу, как и старые.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Поскольку многие пользователи по-прежнему не обладают обширными знаниями в области хромбуков и ОС Chrome OS, в частности, Samsung и Google совместными усилиями создали новое приложение под названием Google Help. По сути, Google Help – это сервис Amazon Mayday для хромбуков. Оно позволяет посредством видеочата связаться со службой поддержки Samsung из центра обслуживания пользователей южнокорейской компании в Северной Каролине и получить консультацию специалиста по тому или иному вопросу. В отличие от сотрудников Amazon, представители Samsung не работают круглосуточно, они доступны пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 10 часов утра до 7 часов вечера по североамериканскому восточному времени.

Заявленная производителем автономность мобильного компьютера составляет до 9 часов.

Хромбук Chromebook 2 на базе процессора Intel Celeron N2840 уже доступен для предварительного заказа. Начиная со следующей недели, хромбук будет широко доступен в розничной продаже. Samsung предлагает множество других конфигураций Chromebook 2 и считает себя крупнейшим производителем мобильных компьютеров под управлением ОС Chrome OS. Кстати, стоит напомнить, что чуть меньше месяца назад Samsung официально заявила о прекращении продаж хромбуков и ноутбуков ATIV в Европе.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: