Новости Технологии 29.07.2013 в 15:44 comment

Sony и Panasonic разрабатывают оптические диски емкостью 300 ГБ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

12

Мнение о том, что у оптических дисков нет будущего — ошибочно, утверждают компании Sony и Panasonic. Совместно они первыми собираются доказать данное утверждение. В настоящее время Sony и Panasonic объявили о разработке стандарта следующего поколения, который позволит хранить на одном оптическом диске до 300 ГБ информации.Обе компании имеют достаточно большой опыт и собственные продукты в сфере оптических решений большой емкости. Основанные на базе стандарта нового поколения диски будут предназначены в основном для профессионалов, но могут пригодиться и обычным пользователям.

Такие компании как Google и Amazon давно пытаются заставить пользователей использовать для хранения данных облачные сервисы, но даже они все еще ищут эффективный способ сделать резервную копию этих данных. По словам Sony и Panasonic, данные диски станут идеальным решением для компаний, которые работают с фильмами высокого разрешения и оперируют с огромными объемами информации.

В продаже оптические диски емкостью 300 ГБ появятся уже в 2015 году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: