Новости Новости 29.03.2016 в 18:21 comment

Sony не исключает, что шлем PlayStation VR в будущем сможет работать в паре с ПК

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

RTX1TN7I

Компания Sony продолжает делать все, чтобы максимально увеличить и без того немалые шансы шлема виртуальной реальности PlayStation VR на успех. Есть высокая вероятность того, что в будущем для использования PlayStation VR не нужно будет покупать игровую консоль. Да, вы все правильно поняли, владельцы настольных систем соответствующей производительности при желании смогут попробовать устройство на собственном опыте.

В опубликованном японским деловым ежедневником Nikkei интервью с вице-президентом Sony Масаясу Ито говорится, что компания думает о том, чтобы разрешить использовать PlayStation VR на ПК. По словам Масаясу, PS4 и PC во многом похожи (подразумевается, одинаковая процессорная и графическая архитектуры), так что реализация поддержки PlayStation VR на обеих платформах не требует особых усилий.

Никаких обещаний производитель пока не дает. Впрочем, даже столь расплывчатый ответ как «компания рассматривает возможность» уже вселяет определенные надежды. Ни для кого не секрет, что Sony сосредоточена на разработке игр, которые смогут в первую очередь обеспечить PlayStation VR успех на своем поле. И хотя Масаясу уже сейчас говорит о расширении сферы интересов компании, никакой конкретики, кроме закрепления роли второй скрипки за PS4, пока нет. Так или иначе, сама возможность работы PSVR на PC звучит весьма интригующе.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: