Новости Новости 04.05.2010 в 09:34 comment

Sony создает свой вариант компьютера Microsoft Surface

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания Sony работает над созданием оригинального компьютера под названием atracTable, концепция которого во многом схожа с Microsoft Surface. Такое устройство получит 35-дюймовый горизонтально расположенный сенсорный дисплей, поддерживающий Full HD разрешение.

Sony создает свой вариант компьютера Microsoft Surface

Подробные технические характеристики такого компьютера пока не сообщаются. Известно лишь, что он сможет отслеживать перемещение тела пользователя, его руки или пальца. Кроме того, по заявлениям Sony, atracTable способен распознавать возраст пользователя, его пол, настроение (радость, злость, удивление, печаль и т.д.). Также устройство сможет взаимодействовать с любым портативным устройством, размещенным на его поверхности.

Ожидается, что официальный релиз компьютера Sony atracTable состоится в июне, но его цена пока не сообщается. Основной сферой применения новинки станут медицинские учреждения, магазины розничной торговли, сфера бизнеса. При этом не исключается и игровой вариант применения устройства.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: