Новости Новости 07.05.2019 в 20:03 comment

Раньше времени. Тестовые сборки нового браузера Microsoft Edge для macOS доступны для загрузки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только вчера Microsoft анонсировала выпуск версии браузера Edge на базе Chromium для операционной системы macOS, а сегодня вследствие утечки в Сети появились первые тестовые сборки этого браузера. Известный инсайдер WalkingCat (@h0x0d), который не раз уже «сливал» информацию о планах Microsoft, обнаружил официальные ссылки на загрузку тестовых сборок обеих веток: Dev (еженедельные обновления) и Canary (ежедневные обновления).

Как отмечает ресурс The Verge, Microsoft работает над обеспечением поддержки привычных сочетаний клавиш Mac и экспериментирует с размещением кнопок, поэтому браузер выглядит и ощущается как типичное приложение Mac.

Также в браузере есть поддержка сенсорной панели Touch Bar на совместимых ноутбуках Macbook с опциями ползунков управления мультимедиа и переключения вкладок. Кроме того, вкладки в новом Edge для macOS отличаются закругленными углами — такой же интерфейс с закругленными вкладками Microsoft планирует использовать и на Windows.

Напомним, вчера Microsoft анонсировала несколько новых возможностей для нового браузера Edge на Windows, включая функцию группирования контента Collections и новые инструменты приватности. Эти новые функции отсутствуют в последних сборках браузера, но в обозримом будущем они должны стать доступными как на Windows, так и на macOS.

Ссылки на загрузку тестовых сборок браузера Microsoft Edge для Mac с серверов компании вы найдете ниже:

Учитывая, что обе ссылки остаются рабочими, официальный релиз состоится в самое ближайшее время.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: