Новости Технологии 21.08.2013 в 12:26 comment

Утверждена спецификация стандарта MHL 3.0

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке

Утверждена спецификация стандарта MHL 3.0

Организация MHL Consortium анонсировала выпуск новой версии спецификации стандарта MHL (Mobile High-Definition Link) версии 3.0.

Напомним, стандарт MHL позволяет подключать мобильные устройства к телевизорам для передачи на них мультимедийного контента. Новая спецификация внедряет поддержку дисплеев 4K. Таким образом, мобильные устройства с поддержкой MHL 3.0 смогут передавать на телевизоры видео в разрешении 3840×2160 точек с частотой 30 кадров в секунду. Спецификация MHL 2.0 позволяла работать лишь с Full HD разрешением 1080p. В стандарте реализована поддержка защиты контента HDCP 2.2 DRM, многоканального 7.1 звукового сопровождения. Также в новой версии внедрена полная обратная совместимость с версиями стандарта MHL 1.x и 2.x. Отмечается, что мобильные устройства с поддержкой MHL 3.0 смогут одновременно передавать видео и данные, а также получать энергию (до 10 Вт) для зарядки собственного аккумулятора.

Спецификация стандарта MHL 3.0 станет доступна для загрузки членам организации MHL Consortium с сентября этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: