Новости Новости 07.11.2014 в 08:03 comment

В WhatsApp для Android и iOS появился индикатор прочитанных сообщений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

IMG_20141105_172522-730x515

Компания WhatsApp, которая с начала года перешла под крыло Facebook, приступила к распространению очередного обновления одноименного клиентского приложения для мгновенного обмена сообщениями. Теперь мессенджер WhatsApp для Android и iOS будет подсвечивать синим цветом две галочки на прочитанных адресатом сообщениях.

Галочки рядом с отправленными в WhatsApp сообщениями являются важными индикаторами, сообщающими о доставке сообщения. Так одна зеленая галочка означает, что сообщение успешно доставлено на сервер WhatsApp, а две – указывают на успешную доставку сообщение телефон адресата. Правда, многие пользователи ошибочно считали, что две зеленые галочки указывают именно на то, что их сообщение было прочитано. Как ни странно, но эта функциональность появилась только сейчас, что подтверждает обновленный FAQ. Кроме того, долгое удержание пальца на сенсорном экране смартфона напротив того или иного сообщения приводит к открытию страницы с дополнительной информацией о сообщении, где детализируется время получения и прочтения.

До недавнего времени пользователи WhatsApp использовали индикатор активности, расположенный в левой верхней части окна разговора, чтобы узнать время, когда пользователь в последний раз пользовался WhatsApp. Однако синие галочки являются более практичным способом для получения информации о статусе сообщения.

В заключение стоит упомянуть просочившиеся в сеть скриншоты WhatsApp, источником которых является голландский сайт Droidapp.nl. Они не имеют никакого отношения к этому обновлению WhatsApp, но запечатленные на них иконки могут использоваться для реализации поддержки VoIP-звонков и функция записи VoIP-разговоров, слухи о данной функциональности ходят уже достаточно давно.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: