Новости Новости 14.08.2009 в 08:00 comment

В версии Microsoft Office для Mac появится Outlook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft получает немалый доход от Mac-версии программного пакета Office. Его обновления зачастую выходят даже раньше, чем для Windows, но при этом не все возможности последнего доступны пользователям Mac. Например, вместо Outlook им приходится довольствоваться значительно упрощенной программой Entourage. Кроме того, до сих пор отсутствует поддержка проверки русской грамматики и орфографии. Тем не менее, развитие проекта идет полным ходом и как минимум Outlook у Mac-пользователей появится уже в следующем году, о чем сообщает Microsoft в официальном пресс-релизе.

В версии Microsoft Office для Mac появится Outlook

К тому же, некоторые положительные изменения в программном пакете Microsoft Office 2008 for Mac произошли уже сейчас. Для пользователей Entourage 2008 стала доступна версия программы, представленная как Entourage Web Services Edition, которая позволяет синхронизировать задачи, заметки и категории. Для ее использования необходимо наличие пакета Office 2008 for Mac SP2 и Exchange 2007 SP1 RU4.

Что касается Outlook для Mac, то эта программа появится не раньше 2010 года. Среди основных особенностей стоит выделить полностью переписанный с применением стандарта Cocoa программный код, новую базу данных, поддерживающую поиск Spotlight и резервное копирование с помощью Time Machine, а также улучшенную систему защиты важной информации. Добавим также, что помимо улучшения Mac-версии Office, Microsoft работает над новым программным пакетом — Office 2010 для Windows.

Конкурентом Microsoft Office в среде Mac выступает Apple iWork. Кстати, программа для создания презентаций iWork Keynote считается одним из лучших приложений такого рода.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: