Новости Новости 15.07.2016 в 12:37 comment

Valve пообещала разобраться с игорными сайтами, использующими торговую систему Steam в своих целях

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце прошлого месяца житель штата Коннектикут Майкл Джон Маклеод подал иск против Valve, обвинив владельца известного сервиса цифровой дистрибуции игр Steam в поддержке «нелегального сетевого игорного бизнеса», связанного с виртуальными предметами в шутере Counter-Strike: Global Offensive. Спустя три недели Valve решила опубликовать официальное заявление по этому поводу, призванное окончательно прояснить ситуацию.

«В 2011 году мы добавили в Steam новую возможность, разрешив пользователям обмениваться внутриигровыми предметами, чтобы облегчить процесс получения желаемых предметов в играх с внутренней экономикой, — рассказывает руководитель маркетингового отдела Valve Эрик Джонсон. — С тех пор ряд игорных сайтов начали использовать систему обмена предметами в своих целях, и появились ложные сведения касательно наших связей с этими сайтами».

В поданном против Valve иске говорится, что компания «умышленно допускала, поддерживала и/или спонсировала нелегальный игорный бизнес, позволяя миллионам американцев привязывать свои учетные записи Steam к сторонним вебсайтам».

Джонсон уверенно отверг это обвинение.

«Мы хотели бы прояснить ситуацию: у нас никогда не было деловых отношений с каким-либо из этих сайтов, — сказал он. — Мы никогда не получали от них денег. Более того, в Steam нет механизма для превращения виртуальных предметов в реальную валюту».

Также Джонсон объяснил, как устроены подобные сайты, и рассказал о том, какие ответные действия подготовила компания для борьбы с этой противоправной практикой. Как пишет Джонсон, эти сайты совершают операции в два этапа. Изначально они используют API OpenID в качестве способа проверки права собственности пользователя на учетную запись Steam и связанные с ней товары, а затем они создают «автоматизированные» аккаунты Steam, которые в точности повторяют все совершенные тем или иным пользователем сервиса сетевые вызовы.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«Применение OpenID и сетевых вызовов, аналогичных тем, что делают пользователи Steam, для ведения игорного бизнеса запрещены условиями использования API и нашего пользовательского соглашения, — отмечает Джонсон.

В настоящее время компания готовится к рассылке предупреждений администрациям данных веб-ресурсов с требованием прекратить проводить подобные операции через Steam. Если это не поможет, Valve грозится принять дальнейшие меры. Какие именно, к сожалению, пока не сообщается.

Источник: Steam

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: