Новости Технологии 23.12.2013 в 17:42 comment

Во Франции успешно проведена операция по имплантации искусственного сердца Carmat

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Carmat заявила об успешном проведении первой в мире операции по имплантации искусственного сердца ее разработки. Операция была проведена 18 декабря в Европейском госпитале Жоржа Помпиду во Франции. Имплантация искусственного сердца прошла хорошо, протез обеспечивает нормальный кровоток на ожидаемом уровне. В настоящее время пациент находится в палате интенсивной терапии, он находится в сознании и общается с родственниками.  Искусственное сердце Carmat является инновационной разработкой. Это устройство уже получило одобрение в ряде стран: Саудовской Аравии, Словении, Польше, Бельгии. Этот аппарат предназначен для имплантации пациентам, страдающим от сердечной недостаточности в конечной стади. Он может работать до 5 лет. По данным компании Carmat, искусственное сердце может помочь около 100 тыс людей в США и Европе. В настоящее время устройство проходит клинические испытания. В случае успешного их прохождения можно будет начинать широкое применение аппарата. Но его использование может быть ограничено из-за достаточно высокой цены - около $195 тыс.

Компания Carmat заявила об успешном проведении первой в мире операции по имплантации искусственного сердца ее разработки.

Операция была проведена 18 декабря в Европейском госпитале Жоржа Помпиду во Франции. Имплантация искусственного сердца прошла хорошо, протез обеспечивает нормальный кровоток на ожидаемом уровне. В настоящее время пациент находится в палате интенсивной терапии, он находится в сознании и общается с родственниками.

Искусственное сердце Carmat является инновационной разработкой. Этот аппарат предназначен для имплантации пациентам, страдающим от сердечной недостаточности в конечной стадии. Он может работать до 5 лет. По данным компании Carmat, искусственное сердце может помочь около 100 тыс. человек в США и Европе. В настоящее время устройство проходит клинические испытания. В случае успешного их прохождения можно будет начинать широкое применение аппарата. Но его использование может быть ограничено из-за достаточно высокой цены — около $195 тыс.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: