Новости Технологии 04.12.2012 в 12:58 comment

Volvo выпустит свой первый самоуправляемый автомобиль в 2014 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Volvo выпустит свой первый самоуправляемый автомобиль в 2014 году

Идея создания самоуправляемых автомобилей не нова. Так, компания Google уже несколько лет работает в этом направлении и даже проводит испытания таких автомобилей. Но Google не является автопроизводителем, хотя и активно сотрудничает с ними.

Однако автопроизводителем, причем, достаточно известным, является компания Volvo. И Volvo также занимается разработкой самоуправляемого автомобиля. Причем, если Google пока не говорит о сроках окончательной реализации своего проекта, а ограничивается лишь фразой, что «автомобильный автопилот станет основным режимом передвижения еще при нашей жизни», то Volvo заявляет о намерении выпустить свой первый самоуправляемый автомобиль в 2014 году. Первая модель сможет осуществлять движение в автоматическом режиме на скорости до 50 км/ч. Такое ограничение установлено в связи c ожидаемым использованием транспортного средства в условиях сильного трафика.

Также Volvo работает над возможностью движения самоуправляемого автомобиля и с большей скоростью, но пока не называет сроки доступности более скоростной модели. Кроме того, к 2020 году компания намерена добиться того, чтобы ее новые автомобили были настолько безопасны, что их использование не вызывало бы появления жертв или травм. Этого планируется достичь благодаря полному устранению вероятных ошибок со стороны водителя.

В настоящее время Volvo задействовала в программе создания самоуправляемого автомобиля около 50 инженеров и активно сотрудничает с технологическими партнерами. Прототипы такого автомобиля уже проходят испытания на тестовом полигоне в Швеции и на общественных дорогах в Испании.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: