Новости Технологии 26.03.2012 в 13:51 comment

Выпуск MacBook с Retina-дисплеем может состояться уже летом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В последней бета-версии OS X 10.8 Mountain Lion были обнаружены элементы интерфейса с удвоенным относительно стандартного разрешением, сообщает ArsTechnica, ссылаясь на анонимного разработчика, имеющего доступ к ПО. Это в очередной раз намекает на тот факт, что Apple серьезно рассматривает вариант установки дисплея со сверхвысоким разрешением в линейке ноутбуков MacBook. Более того, наличие таких элементов в операционной системе, релиз которой намечен на лето текущего года, дает интересную пищу для размышлений.

Выпуск MacBook с Retina-дисплеем может состояться уже летом

Один из примеров — это увеличенные по разрешению вдвое иконки в Messages — приложении, которое придет на замену iChat. Они не были спрятаны глубоко в программе и даже появлялись в ее рабочих окнах. На скриншоте выше запечатлен как раз один из таких моментов — иконка «звукового чата» вчетверо больше по размерам, чем должна быть. Собственно, это и есть ее вариант для Retina-дисплея.

Напомним, что впервые маркетинговое название Retina и соответствующий дисплей появились в 2010 году вместе с анонсом iPhone 4. Особенностью такого решения является неразличимость отдельных пикселов на изображении, при работе с устройством на комфортном для восприятия с его дисплея информации расстоянии. В этом году Retina-дисплей также появился в iPad третьего поколения. По аналогии следует ждать реализации соответствующих технологий и в ноутбуках Apple. Упомянутые выше данные намекают на то, что с релизом OS X Mountain Lion компания может запустить и технологичные лэптопы MacBook с дисплеями высокого разрешения. Помимо этого ожидается, что устройства обзаведутся новейшими процессорами Intel на базе архитектуры Ivy Bridge.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: