Новости Новости 25.03.2014 в 15:50 comment

Вышла iOS-версия приложения для чтения PocketBook Reader

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

PocketBook Reader для iOS 1

В поступившем в редакцию ITC.ua пресс-релизе компания PocketBook сообщила о появлении в магазине App Store приложения PocketBook Reader, предназначенного для чтения книг и просмотра документов в электронном варианте. Приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS версии 6.0 и выше.

По словам разработчика, сильными сторонами приложения PocketBook Reader является интуитивно понятный интерфейс и широкий набор функций, необходимых для комфортного чтения.

В приложении PocketBook Reader для iOS используется нестандартное круговое меню, пункты которого варьируются, в зависимости от формата книги, что в свою очередь обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям и настройкам чтения. Пользователям также предоставляется возможность изменения внешнего вида библиотеки (изменения шрифта, яркости, режима чтения). Что касается функций социальной направленности, то здесь стоит отметить возможность создания заметки с комментариями на базе приглянувшейся в тексте цитаты, которой можно поделиться через Twitter, Facebook, SMS или E-Mail.

В списке поддерживаемых форматов числятся PDF, PDF DRM, EPUB, EPUB DRM, DjVu, TXT, FB2, FB2.zip и acsm (в следующей версии разработчик обещает его расширить за счет CHM, HTML и COMICBOOKS).

По мнению разработчика, особенно полезным приложение сочтут пользователи, которые часто читают PDF и DjVu документы, так как оно позволяет не только увеличить масштаб, выбрать режим «свиток» или альбомную ориентацию текста, но также применить обрезку полей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: