Новости Новости 03.12.2010 в 09:31 comment

Вышла восьмая версия Chrome с множеством обновлений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вышла восьмая версия Chrome с множеством обновленийКак и было запланировано, ровно 6 недель спустя после выхода седьмой версии браузера Google, на свет появился Chrome 8.

В новом стабильном релизе появился встроенный просмотрщик PDF файлов, запускающийся в режиме Sandbox. Напомним, что на днях в защищенном режиме в браузере также начал работать Flash плагин, однако эти изменения не успели попасть в финальную версию Chrome 8.

Также браузер стал официально поддерживать веб-приложения, которые можно будет установить после запуска Chrome Web Store. Предположительно это состоится одновременно с презентацией Chrome OS, то есть скорее всего в начале 2011 года. Учитывая, что выход Chrome 9 состоится в середине января, но в Google решили добавить поддержку онлайн-программ уже сейчас, скорее всего ждать этого осталось действительно недолго. В опции теперь также добавлена возможность синхронизации веб-приложений между различными версиями браузера.

Меню специальных настроек, которое вызывается по команде «about:flags» в адресной строке, содержит опции для отображения вкладок сбоку, активации мгновенно поиска при вводе запросов в адресную строку, автоматического отключения устаревших плагинов, аппаратного ускорения, удаленного управления, и облачной печати.

В целом в восьмой версии браузера исправлено более 800 ошибок.

Скачать Chrome 8 можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: