Новости Новости 16.06.2011 в 09:50 comment

Yahoo запускает каталог мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Старший вице-президент отдела поиска Yahoo, Шаши Сез (Shashi Seth), считает, что мобильные приложения находятся сейчас в таком же положении, что и веб-сайты на заре появления Интернета, то есть со временем их число будет лишь экспоненциально расти. Это уже сейчас приводит к проблеме поиска хороших приложений (как мобильных, так и десктопных), поэтому сегодня в Yahoo запустили новый сервис поиска программ для iPhone и Android, и позднее хотят добавить в него поддержку RIM и Windows Phone.

Все программы разбиты на категории, в каждой из которых наверху всегда крутятся самые популярные приложения. Со временем пользователь начнет получать и персонализированные рекомендации по программам.

Yahoo запускает каталог мобильных приложений

На каждой странице размещено изображение программы, короткое описание, рейтинг и информация о стоимости. Не забыты и фильтры: пользователь может оставлять только платные, бесплатные, или самые популярные приложения.

После выбора программы пользователь будет перенаправлен в маркет, где она продается, или сможет закачать ее сразу на свой телефон.

Работать с новым сервисом можно как через браузер, так и с помощью специальных приложений для iPhone и Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: