Новости Новости 07.09.2015 в 13:42 comment

«Яндекс.Навигатор» получил функцию активации голосом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

unnamed

Компания «Яндекс» обновила свое мобильное приложение для автомобильной навигации, добавив в него функцию голосовой активации.

Теперь водители могут управлять приложением «Яндекс.Навигатор» с помощью голоса, ни на секунду не отвлекаясь от дороги. Для активации голосовой навигации достаточно произнести слово «Яндекс». Максимально исчерпывающее представление о возможностях голосового управления в «Яндекс.Навигатор» дает приведенный ниже видеоролик.

«Услышав от водителя Маршрут работа/Маршрут робота или Вижу аварию в правом ряду/Бачу аварію у правому ряду, Навигатор тут же отреагирует — проложит маршрут до работы или поставит на карте метку о ДТП. Голосом можно строить как простые, так и сложные маршруты, например Маршрут до Шота Руставели, 13 / Маршрут до Шота Руставелі, 13, и управлять картой — показывать или скрывать пробки», — говорится в сообщении компании.

В основе функции голосового управления в «Яндекс.Навигатор» лежит комплекс речевых технологий Yandex SpeechKit.

Обновленная версия «Яндекс.Навигатора» с функицией голосового управления доступена для iOS и Android на русском и украинском языках. Приложение для iOS можно загрузить в App Store, a для Android — в Google Play. Язык голосовых подсказок и управления можно выбрать в настройках приложения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: