Новости Новости 05.08.2015 в 16:07 comment

Corezoid стал первым восточно-европейским стартапом на Amazon Marketplace

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Corezoid

Облачная ОС Corezoid, которая позволяет создать собственное цифровое ядро, отныне доступна на Amazon Marketplace. Как сообщили разработчики сервиса, инновационное IaaS-решение для атоматизации любых процессов в компании и управления ими прошло модерацию. Отметим, что Corezoid – первый восточноевропейский стартап, представленный в магазине web-сервисов Amazon.

«Проблема многих банков состоит в том, что они создают новые цифровые технологии поверх старого ядра и оказываются в ловушке: клиентов раздражают сервисы, базирующиеся на бэк-енде прошлого века, – говорит Крис Скиннер, автор книги «Цифровой банк».

По данным аналитиков Gartner, большинство компаний при бюджетировании ИТ отдают предпочтение поддержке существующих технологий вместо создания принципиально новых. На старые технологии уходит 60–80% всего ИТ-бюджета, что существенно уменьшает шансы на инновации в данной среде.

Облачная операционная система Corezoid является инструментом автоматизации бизнес-процессов и управления ими, а также техникой и программным обеспечением любой сложности в режиме реального времени. Согласно исследованию Gartner, до 2016 года 70% наиболее прибыльных организаций будут использовать программное обеспечение, которое базируется на принятии решений и запуске процессов в режиме реального времени. На данный момент в портфолио Corezoid находятся процессы, настроенные для MasterCard, Western Union, Wargaming, Yandex, NEXT. Самым большим корпоративным клиентом является ПриватБанк, где в облаке работают около 30 000 процессов.

2015-08-05_154655

Дашборды, которые работают в режиме реального времени, помогают анализировать самые разные аспекты бизнеса 24/7. Бизнес-процессы можно легко изменять, настраивать, переносить на новые рынки. Логика вынесена отдельно в облако, а не спрятана в строках кода. Процессы и алгоритмы отныне можно собирать из базовых компонентов, а не создавать с ноля. Такой подход гарантирует максимальную гибкость и соответствие потребностям бизнеса. Компания никогда не окажется в ситуации, когда инвестированы огромные деньги в сложные системы CRM, BPM, ERP, возможности которых используются лишь на 10–15%. Для работы с платформой Corezoid требуется минимум разработчиков, а поддерживать и изменять процессы могут обычные менеджеры без опыта программирования.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

«Amazon – общепризнанный мировой лидер в сфере технологий облачного хостинга, а Amazon Marketplace – это отличный глобальный магазин, где продается лучший софт, способный работать в облаке, – говорит маркетинг-директор ПриватБанка Сергей Даниленко. – Теперь клиенты со всего мира смогут использовать Corezoid в рамках привычной для себя экосистемы сервисов Amazon».

Еще одно преимущество размещения на Amazon Marketplace – это понятная ценовая политика. Клиент отдельно оплачивает стоимость хостинга Amazon ($0,056–0,112 в час) и отдельно – стоимость работы Corezoid ($0,10–0,22 в час). Установить Сorezoid в личный аккаунт AWS можно в один клик. Поскольку приложению требуется в каждый момент времени разное количество ресурсов, Сorezoid автоматически масштабируется вместе с клиентом, который платит только за то, что использует.

Отметим, что Сorezoid – первая в мире облачная операционная система, которая базируется на теории конечных автоматов с использованием методов программирования с явным выделением состояний. Corezoid позволяет ускорить запуск новых продуктов, сократить затраты на поддержку существующей ИТ-инфраструктуры, усилить контроль за бизнес-процессами внутри компаний. Corezoid реализует концепцию Post-IT, в рамках которой программное обеспечение не создается с ноля, а собирается, как из блоков Lego, чтобы гарантировать пользователям лучшие дизайн и впечатления от использования продукта.

Источник: ПриватБанк


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: