Новости Новости 07.04.2011 в 14:32 comment

Цветовая схема Aero в Windows 8 будет адаптироваться к цвету фонового рисунка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Сети продолжают появляться новые подробности о возможностях Windows 8. Напомним, что недавно Microsoft разослала предварительную версию Windows 8 Milestone 3 своим партнерам, и на основе знакомства именно с этой версией ОС, в Интернете появляется описание новых функций.

В новой версии интерфейса Aero, цвет графической оболочки будет меняться в зависимости от текущего фонового изображения. Похожие возможности используются частично и в Windows 7. Например иконки приложений на панели задач подсвечиваются специфическим цветом, когда программе нужно привлечь внимание пользователя. Наблюдать этот эффект можно и просто наведя курсор мышки на иконку запущенного приложения.

Цветовая схема Aero в Windows 8 будет адаптироваться к цвету фонового рисунка

За последние несколько дней в Интернете уже появились небольшие утилиты, добавляющие в Windows 7 возможности, обнаруженные в Windows 8. Не стало исключением и новое поведение Aero. Специальная программа Aura умеет подстраивать цвет окон под обои на рабочем столе.

Напомним, что в Windows 8 также ожидается появление собственного просмотрщика документов PDF, новый универсальный формат приложений AppX, ленточный интерфейс и интеграция со SkyDrive.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: