Новости Технологии 19.05.2014 в 11:44 comment

Майкл Джексон «ожил» благодаря голографии и выступил на Billboard Music Awards 2014

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

20140518-mj-x600-1400463221

На днях публика, присутствующая на церемонии вручения престижных музыкальных наград Billboard Music Awards 2014, проходившей в Лас-Вегасе, была весьма заинтригована выступлением «ожившего» на сцене благодаря голографическим технологиям «короля поп-музыки» Майкла Джексона.

Конечно, Джексон является не первым представителем музыкальной индустрии, которому удалось воскреснуть из мертвых благодаря современным технологиям. В 2012 году на музыкальном фестивале Coachella 2012 вместе с рэперами Dr. Dre и Snoop Dogg выступало голографическое изображение Тупака Шакура, застреленного в 1996 году. Впрочем, это никак не разочаровало присутствующих на церемонии Billboard Music Awards 2014.

Голограмма «исполнила» песню «Slave to the Rhythm», входящую в посмертный альбом артиста «Xscape», который поступил в продажу на прошлой неделе. Наряду с голограммой Джексона, воспроизводящей знаменитые движения «короля поп-музыки», включая «лунную походку», на сцене также выступали профессиональные танцоры, что, в свою очередь, позволило зрителям полностью погрузиться в атмосферу живого выступления.

Стоит отметить, что сюрприз с появлением Джексона был немного испорчен из-за нескольких компаний, специализирующихся на голографических технологиях, которые подали на Billboard Music Awards в суд за нарушение принадлежащих им патентов. Суд они выиграть не смогли за неимением достаточного количества доказательств, но сюрприз, который готовили организаторы мероприятия, был немного испорчен.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Скорее всего, это далеко не последнее выступление с применением голографических технологий, так как в музыкальной индустрии музыкальные шоу с участием голограмм становятся все более востребованным и популярными.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: