Новости Новости 22.04.2011 в 08:52 comment

Ответный иск Samsung против Apple не заставил себя ждать

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У Samsung нашлось, чем ответить Apple на ее судебный иск, касающийся воровства интеллектуальной собственности. Корейская компания не стала мелочиться и начала судебный процесс сразу в трех странах. Она обвинила Apple в нарушении десятка патентов. В Южной Корее началось разбирательство по пяти патентам, еще по двум — в Японии и три оставшихся будут рассматриваться в суде Германии.

Ответный иск Samsung против Apple не заставил себя ждать

Samsung требует не только прекратить использовать ее технологии, но также выплатить денежную компенсацию. В основном упомянутые в судебном разбирательстве патенты относятся к технологиям беспроводной передачи данных и экономии энергии во время этого процесса.

Напомним, что неделей ранее Apple обвинила Samsung в копировании дизайна ее продуктов, причем речь шла не только о внешности смартфонов, планшетов и аксессуаров, но также об оформлении фирменной оболочки Touch Wiz, многие элементы которой, судя по заявлениям американской компании, скопированы с iOS. Стоит отметить, что Apple и Samsung являются давними бизнес-партнерами. Корейская компания поставляет много разных комплектующих для техники Apple, включая флэш-память, и производит SoC для устройств на базе iOS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: