Новости Новости 03.10.2013 в 10:00 comment

Ubisoft оптимизирует Assassin’s Creed 5 и Watch Dogs для видеокарт NVIDIA за $5 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ubisoft_and_nvidia_alliance

В настоящее время стало известно, что сделка с французским издателем Ubisoft, которому принадлежат права на игры серии Assassin’s Creed и Watch Dogs, обошлась NVIDIA в $5 млн.

В Санта-Кларе считают, что именно Ubisoft поможет NVIDIA обойти AMD, которая также делает ставку на игры в 4К. В рамках данной сделки Ubisoft обязана оптимизировать Assassin’s Creed 5 и Watch Dogs для видеокарт NVIDIA. Наверное мало кто сомневается в том, что разработки NVIDIA, среди которых стоит упомянуть технологию сглаживание TXAA, отвечающую за плавную анимацию и тесселяцию DX11 на уровне голливудских блокбастеров, заставят 4K-текстуры в этих играх выглядеть удивительно.

Стоит отметить, что в «красном» лагере времени зря не теряли. Изначально в AMD также рассматривали Ubisoft в качестве партнера, но в итоге заключили сделку с разработчиком шутера от первого лица Battlefield 4. В рамках данной сделки BF4 станет первой игрой, оптимизированной под API Mantle.

Что получится из этой конкуренции за внимание разработчиков и издателей будет ясно уже очень скоро.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: