15.06.2010 в 13:49 comment

QIP Infium 2.0 (9034)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

QIP Infium 2.0 (9034)

QIP Infium 2.0 (9034)

IM-клиент

Freeware

Разработчик QIP.ru

Сайт www.qip.ru

Размер 6,8 МБ

Адрес загрузки www.qip.ru/download_infium_ru

Богатая функциональность; поддержка социальных сетей

Мало плагинов; не отключается родной протокол общения

Первая бета QIP Infium была выпущена еще летом 2007-го, а через два с половиной года выход финальной сборки IM-клиента прошел для основной массы пользователей практически незаметно. Изменений в версии 2.0 оказалось не так и много, хотя все же больше, чем в промежуточных релизах.

Поддержкой социальных сетей сейчас удивить нельзя, наоборот, было бы странно, если бы в QIP Infium она не появилась. Добавлена интеграция с Twitter и Facebook. Для сервиса микроблогинга в контакт-листе введены 3 новых пункта, позволяющие читать общую ленту, ленту с упоминанием, а также написать сообщение (поддерживается сокращение ссылок). Для Facebook можно указать статус, прикрепив к нему фотографию, событие или ссылку, а кроме того, организовать переписку с друзьями (из-за ограничений сайта нельзя отправлять сообщения пользователям, находящимся в офлайне).

Вторым ожидаемым нововведением стала интеграция с Windows 7. Это касается как визуальной части программы, так и функциональной. Присутствует поддержка всех возможностей Панели задач (ProgressBar, Overlay Icon, Thumb Preview/Aero peek, Jump Lists), однако если они не нужны, их можно отключить с помощью ключа /noseven, который следует добавить к ярлыку IM-клиента.

Стоит отметить и увеличение набора смайлов. Если при обычном клике левой клавишей будет отображаться привычное окно со стандартными вариантами, то при нажатии правой кнопки покажется расширенный список с прокруткой.

Следует напомнить также, что в более ранних версиях QIP добавилась возможность передавать файлы не напрямую между двумя компьютерами, а через сервис file.qip.ru, где для каждого аккаунта отведена квота в 5 ГБ. Такой способ позволяет отправить файл пользователю в офлайн.

Пока практически не задействована поддержка клиентом расширений: их количество растет очень медленно, и интересных вариантов немного.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: