Новости Новости 09.11.2015 в 11:46 comment

3G-сетью «Киевстара» уже воспользовались 4 млн абонентов в 370 населенных пунктах Украины

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

!Kyivstar white

Число абонентов Киевстар, которые воспользовались скоростным мобильным интернетом в сети 3G, на начало ноября уже превысило 3,9 млн. Регулярно 3G-интернетом от национального телеком-оператора пользуются более 1,1 млн клиентов в 370 населенных пунктах Украины.

На конец октября 2015 года общий суточный трафик в 3G-сети, который используют клиенты Киевстар, превысил 34 Тб. Это на 15% больше, чем в сентябре. В среднем каждый абонент расходовал в октябре 33 Мб данных в день.

Самые активные 3G-города – это Киев, Днепропетровск и Одесса. Здесь находится наибольшее количество пользователей скоростного мобильного интернета. Так, в столице их насчитывается 356 тысяч в сутки, в Днепропетровске – 120 тысяч, а в Одессе – 112 тысяч в день.

Примечательно, что на территориях Украины, где Киевстар уже развернул 3G-сети, проникновение смартфонов больше, чем в 2G-регионах. Так, на покрытых 3G территориях проникновение 3G-гаджетов составляет 36%, а 4G – 5%. В то же время на 2G-территориях проникновение устройств 3G составляет 27%, а 4G – 1%.

2015-11-09_115347

На данный момент Киевстар уже предоставляет услуги в 3G-сети в 370 населенных пунктах, включая 16 областных центров. На этой территории проживают более 11 миллионов украинцев. Также в более чем 20 городах и поселках ведется техническое тестирование – сеть в них будет открыта в ближайшее время.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: