Новости Новости 07.09.2009 в 11:31 comment

9-13 сентября пройдет Всеукраинская студенческая командная олимпиада по программированию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

9-13 сентября пройдет Всеукраинская студенческая командная олимпиада по программированиюС 9 по 13 сентября 2009 года в Винницком национальном техническом университете при поддержке Министерства образования и науки Украины, ООО «Арт-мастер», а также Всеукраинского благотворительного фонда «Ассоциация поддержки и развития информационных технологий» («АПРИТ») пройдет Всеукраинская студенческая командная олимпиада по программированию, которая имеет статус четвертьфинала первенства мира по программированию.

Девиз Олимпиады-2009 – «Учимся. Развлекаемся. Побеждаем», а главной целью Олимпиады является предоставление Украинским студентам возможности продемонстрировать свое умение в искусстве разработки алгоритмов и программ на высоком международном уровне. Кроме этого, данное событие позволит поднять имидж нашей страны в области информационных технологий.

Поскольку само мероприятие является четвертьфиналом  чемпионата мира по программированию, то соревнования между командами  программистов пройдут, согласно правилам первенства мира, на английском языке. В состав  команды победителей  войдут три студента и тренер (преподаватель), которые отправятся представлять Украину на международных соревнованиях программистов.

В прошлом 2008 году в финале Всеукраинской студенческой Олимпиаде по программированию команда из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко разделила 2-ое призовое место с командой из Таврийского национального университета им. Вернадского. Также хотелось бы отметить, что в 2007 году команда из Украины заняла золотое призовое место на Всемирной Олимпиаде по программированию под эгидой Ассоциации компьютерной техники (АСМ).

В 2009 году в финале Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию примут участие 18 ВУЗов Украины, а так же согласно Положению относительно Олимпиады, право на участие в финале получили 32 команды-участницы.

Проведение  развлекательных мероприятий в  сочетании с интенсивной программой соревнований должно способствовать установлению контактов и товарищеских отношений  между лучшими студентами-программистами и их тренерами (преподавателями  ВУЗов) из разных регионов Украины. Для реализации этого организаторами Олимпиады-2009 подготовлена насыщенная развлекательная программа с организацией уже традиционной вечеринки знакомств и завершающим праздничным фуршетом. Также планируется провести соревнования среди участников по игре в боулинг, просмотр кинофильма и много другого, что позволит совместить интеллектуальную работу с неформальным общением между командами, организаторами, партнёрами и спонсорами.

Спонсорами  и Партнёрами Олимпиады являются такие известные компании как «Microsoft Украина», «ESET-Ukraine», «CDM», «СИТРОНИКС Информационные Технологии», «Roma», «Globallogic», «Sun Microsystems», «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», «ДАТАГРУП», «БАКОТЕК», «Навигатор», «Intel Ukraine Microelectronics», «Фаматек», «Unitrade», Компьютерная академия ШАГ,  «Системные технологии», Броне-сайт Чобитка Василия, «Софткей-Украина», «Alawar», «ABBYY» «ИнноВинн», «Эталон» и Винницкая ТПП.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Медиаподдержку обеспечивают такие компании как «itc.ua» (генеральный медиапартнер), общегосударственная еженедельная газета «33-й канал», телерадиокомпания «СМАРТ», радиостанция «ОКЕЙ ФМ», интернет-газета «Сейчас», журнал «Сучасна освіта», «Microsoft User Group Винница», «Студентська республіка», «Інсайт» и многие другие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: