Новости Новости 01.08.2011 в 07:34 comment

Adobe разработала пакет Edge для создания веб-анимации в HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила утилиту Adobe Edge, позволяющую создавать веб-анимацию без использования Flash, исключительно за счет HTML5, CSS и JavaScript. Новое приложение для разработки призвано дополнить возможности Flash, а не вытеснить этот стандарт.

Adobe выпускает пакет Edge для создания веб-анимации в HTML5

В компании считают, что оба варианта будут сосуществовать вместе еще длительное время. Причем на мобильных устройствах HTML5 будет более популярным, а кое где (техника Apple) и единственно возможным вариантом. Flash в то же самое время будет заполнять пробелы там, где использование HTML5 еще невозможно или осложнено, например в браузерных 3D играх.

Пользователи Internet Explorer в Windows XP также не могут получить всех преимуществ HTML5, поскольку эта операционная система поддерживает лишь восьмую версию браузера Microsoft. Таким образом, в Adobe полагают, что время отказа от Flash еще не пришло, а вот когда оно наступит, компания не потеряет своих позиций в Интернете, поскольку у нее уже есть Adobe Edge.

Скачать Adobe Edge можно здесь. Программа будет распространяться бесплатно до финального релиза, который состоится в следующем году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: