Новости Новости 06.02.2012 в 15:00 comment

Apple внесла изменения в текст соглашения iBooks

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple внесла изменения в текст соглашения iBooksКомпания Apple внесла изменения в текст лицензионного соглашения для конечно пользователя для авторов приложения iBooks. В новой версии соглашения отмечается, что компания Apple не претендует на права контента, созданного при помощи приложения iBooks.

Напомним, в предыдущей версии соглашения указывалось, что автор контента имеет право распространять созданные при помощи приложения iBooks книги на платной основе только через сервис Apple. При этом уточнялось, что если контент распространяется на бесплатной основе, то его распространение не ограничивается какими-либо условиями. Но если Таким образом, авторы произведений с целью продажи своих книг могли сотрудничать только с одним сервисом Apple. Этот пункт соглашения вызвал большой поток критики IT-сообщества. В результате, Apple внесла изменения в текст соглашения, в которых уточняется, что компании Apple принадлежат права на формат .ibooks, используемый для создания электронных книг при помощи одноименного приложения. Следовательно, от автора требуется, чтобы распространение контента в этом формате на платной основе осуществлялось только через сервис Apple. При этом дополнительно отмечается, что для каждой такой работы между автором и Apple должно заключаться дополнительное соглашение на распространение книги. Таким образом, автор произведения не ограничивается на любое распространение принадлежащего ему контента в других форматах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: