Новости Новости 01.12.2010 в 10:23 comment

Больше 600 участников посетило совместную международную конференцию MageConf и ZFConf Ukraine

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

27 ноября в Киеве прошла международная совместная конференция MageConf & ZFConf Ukraine. Ее посетило больше 600 участников из Украины, России и других стран СНГ.

На конференции были представлены 4 потока Zend Framework, PHP, Magento и Mix, который вместил в себя доклады по Project Management, а также доклады, которые нельзя было конкретно отнести к одной из секций.

«Изначально мы планировали 3 потока, — говорит Михаил Бессолов, директор по технологиям Magento Inc. – Но было огромное количество заявок на интересные доклады, которые были бы интересны аудитории — поэтому чтобы не урезать их – мы решили расширить конференцию до 4 потоков».

Среди докладчиков были разработчики самой популярной платформы для eCommerce в мире – Magento, лучшие РНР — разработчики Украины, известные специалисты по Zend Framework со всего СНГ. Лучшим докладчиком был признан Виталий Коротун, Magento Inc. Его доклады «10 000 вёдер или в погоне за Ключём от всех дверей» и «Применение компонент-ориентированной архитектуры для написания Magento Extensions» получили наибольшее количество позитивных откликов.

«Нам было приятно видеть такое количество людей на конференции, — говорит Евгений Шевченко, генеральный директор представительства Magento Inc. в Украине. – Это значит, что разработчики и молодые специалисты понимают, что будущее за миром Интернета и электронной коммерции. Приятно удивил интерес к Magento Mobile, так как сейчас очень много бизнеса уходит именно в мобильные телефоны».

До конца недели ознакомиться с материалами конференции можно будет на сайте www.mageconf.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: