Источники Business Insider сообщают, что Microsoft разрабатывает программу для размещения рекламы в бесплатных играх для Xbox. Сторонние компании смогут закупать рекламу на «частной торговой площадке». Пока неясно, на какие именно внутриигровые аспекты будет распространяться реклама – скины персонажей, видеоролики или баннеры. Известно лишь, что Microsoft все еще выбирает фирмы, которые будут создавать каталог и размещать рекламу. По планам компании, программу запустят к третьему кварталу.
В Microsoft не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. В заявлении для Business Insider представитель Microsoft заявил, что компания постоянно «улучшает опыт» для разработчиков и игроков, но «больше нечем поделиться».
Журналисты предполагают, что такой акцент на рекламе позволит разработчикам зарабатывать деньги на бесплатных играх, не думая о платном контенте: сезонных пропусках и скинах. Это может убедить создателей сосредоточиться на играх для Xbox, а не для PlayStation или Switch.
Windows Central: В Xbox Game Pass появится семейный план на пять человек
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: