Новости Крипто 10.11.2022 в 15:28 comment views icon

Биткойн может упасть ниже $12 000 — «медведи» получили техническое преимущество на фоне кризиса ликвидности криптобиржи FTX

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Попытки биткойна (BTC) выйти из так называемого «медвежьего рынкаБиткойн может упасть ниже $12 000 — "медведи" получили техническое преимущество на фоне кризиса ликвидности криптобиржи FTXБиткойн может упасть ниже $12 000 — "медведи" получили техническое преимущество на фоне кризиса ликвидности криптобиржи FTXМедвежий рынок - это тренд на финансовых рынках, где активы, такие как акции, облигации, ETF или криптовалюта, падают в цене» потерпели неудачу после громкого кризиса ликвидности, коснувшегося криптобиржи FTX. Как следствие, флагманская криптовалюта скорректировалась почти до своего двухлетнего минимума, а «быкиБиткойн может упасть ниже $12 000 — "медведи" получили техническое преимущество на фоне кризиса ликвидности криптобиржи FTXБиткойн может упасть ниже $12 000 — "медведи" получили техническое преимущество на фоне кризиса ликвидности криптобиржи FTXБыки — это те, кто покупает криптовалюту (ценные бумаги или товары) в ожидании роста цен или те, чьи действия вызывают такой рост цен» выглядят беспомощными.

Аналитик Kitco News Джим Вайкофф в статье от 9 ноября говорит, что «медведи» быстро набрали техническую силу, чтобы оказывать еще большее ценовое давление в краткосрочной перспективе. Он также отметил, что неудачи FTX в целом подорвали доверие инвесторов, а рынку в дальнейшем следует ожидать «серьезных кризисов ликвидности».

«Рынок все еще гудит о потрясениях на криптовалютных рынках во вторник, которые вылились в безопасные покупки золота и резко повысили цены на желтый металл и серебро», — написал он.

Еще один криптоаналитик, подписанный в Twitter псевдонимом AltcoinSherpa, предположил, что на фоне текущих рыночных условий следующее ценовое действие биткойна может подражать историческим тенденциям.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

По словам эксперта, актив может упасть до $12 000, что сформирует его сильное сопротивление. Он также сказал, что позиция в $20 000 – «значительно нарушена».

AltcoinSherpa заявил, что в случае достижения позиции в $12 000 биткойн, вероятно, вызовет усиленное покупательное давление.

Эксперт по криптовалютной торговле Майкл ван де Поппе отметил, что падение до $10 000 актуально, но корректировка будет зависеть от того, как рынок отреагирует на кризис.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В свою очередь товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун заявил, что спад на рынке криптовалют может повлечь за собой капитуляцию на других рынках — это так называемое «макроэкономическое домино».

«Медвежий» прогноз также распространился на технические характеристики биткойна. По итогу одного дня индикатор «Summary» указывает на «сильные продажи» на отметке 16; такие же фиксирует индикатор скользящей средней (Moving Average, MA) – на уровне 14. Осцилляторы (Oscillators) демонстрируют «продажу» на уровне 2.

Технічний аналіз біткойнів. Зображення: TradingView
Технический анализ биткойна. Изображение: TradingView

Тем временем биткойн продолжает свободное падение и по состоянию на вечер 9 ноября находился на уровне $17 200, потеряв 11% за последние 24 часа.

В целом с начала года рынок криптовалют потерял почти 1 триллион долларов рыночной капитализации под давлением ряда факторов (повышение инфляции во всем мире и война в Украине), завершившимися серией банкротств с участием криптохедж-фондов и кредиторов, в частности Celsius Network, Voyager Digital и Three Arrows Capital и сокращение деятельности таких компаний, как Blockchain.com и Coinbase.

Согласно данным, собранным Finbold, количество биткойн-миллионеров сократилось на 70,23% за первые три квартала 2022 года из-за «медвежьего рынка», а по состоянию на 28 сентября 2022 года общее количество биткойн-миллионеров составляло лишь 29 497 человек.

Источник: Finbold

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: