Новости Новости 10.02.2011 в 14:30 comment

Через поисковые сервисы на основе Bing проходит 27% запросов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сотрудничество между Yahoo и Microsoft положительно сказалось на доле поисковика редмондовской компании. Напомним, что в конце лета 2010 года Yahoo полностью перешла на поисковые алгоритмы Bing. Таким образом, если считать поисковый трафик с учетом используемых алгоритмов, то на долю Bing приходится уже 27,4%, сообщают в Experian Hitwise. Данная цифра отображает положение дел по состоянию на январь 2011, и всего за месяц поисковики на Bing прибавили 1,67%. При этом Yahoo даже потерял небольшую часть трафика, но это было с лихвой компенсировано за счет удачного месяца для Bing. В выборке принимали участие 10 млн пользователей Интернета из США.

ComScore также подтверждает, что доля Bing и товарищей в декабре составляла приблизительно 24,4%, однако статистика за январь еще не доступна и пока нету подтверждения о росте доли этого поисковика за месяц.

Через поисковики на базе Bing проходит 27% запросов

По данным Experian Hitwise, не только Yahoo, но и Google снизила свою долю в первом месяце 2011 года. При этом снижение находится как раз на том же уровне, что и рост в Bing: Google потеряла около 1,73% от поисковых запросов по сравнению с предыдущим месяцем.

Как утверждают в Experian Hitwise, результаты Bing и Yahoo оказывались более точными в январе. По статистике 81% запросов сразу приводил пользователей на нужный сайт. В Google этот же показатель составлял 65%.

Если текущая тенденция будет сохраняться, то уже до конца текущего года на Bing и его союзников будет приходиться половина от запросов, обслуживаемых Google. Это будет самый серьезный вызов лидеру интернет-поиска за многие годы.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Напомним, что недавно Google обвинила Microsoft в плагиате результатов ее поисковой системы. Буквально на следующий день от Microsoft последовало опровержение с объяснением того, каким образом результаты поиска Google появились в Bing. В дополнение к этому Google была обвинена в попытке подорвать репутацию конкурентов, используя для этого спорные методы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: