Новости Технологии 10.12.2013 в 11:36 comment

Deutsche Post также заинтересована в создании сервиса доставки товаров при помощи дронов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

drone

Напомним, еще в начале сентября сообщалось, что китайская компания SF Express использует для быстрой доставки посылок беспилотные аппараты. Вслед за ней о намерениях использовать дронов для ускоренной доставки товаров объявил интернет-гигант Amazon – сервис Prime Air. Теперь же стало известно, что в сторону беспилотников смотрит крупная почтовая компания Deutsche Post.

Крупнейший перевозчик в мире – Deutsche Post, начал тестировать собственный сервис автоматической доставки товаров в немецком городе Бонн. Известно, что устройство под названием Paketkopter сумело без проблем пролететь над рекой Рейн и доставить находящуюся на борту коробку с лекарствами в нужное место. В общей сложности дрон преодолел расстояние около 1 км за 2 мин. При этом максимальная грузоподъемность составляет 3 кг, а высота, на которую может подняться Paketkopter, — не более 100 м.

Стоит отметить, что управление данным прототипом Paketkopter осуществлялось человеком. В то же время в Deutsche Post отметили, что в наличии также имеется модель, которая сможет осуществить перелет без чьей-либо помощи, полагаясь на данные GPS. Однако Deutsche Post не планирует применять дроны для экспресс-доставки заказов в ближайшее время, аргументировав это тем, что в настоящее время этот экспериментальный проект находится на начальном этапе развития.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: