Новости Технологии 17.11.2011 в 11:20 comment

DLNA получит поддержку Wi-Fi Direct для трансляции медиаконтента вне Wi-Fi сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стандарт Wi-Fi Direct постепенно становится все более распространенным и в будущем вполне способен составить конкуренцию Bluetooth. Напомним, что это технология прямой связи и совместного обмена данными между устройствами, когда им нет необходимости находиться в одной сети Wi-Fi. Более того, для успешной передачи информации напрямую достаточно, чтобы лишь одно устройство поддерживало Wi-Fi Direct, от второго достаточно наличия соответствующего радиомодуля. Среди популярных смартфонов такую технологию поддерживают LG Optimus Black, Samsung Galaxy SII и ряд флагманских продуктов от других производителей. Благодаря новой инициативе альянса DLNA (Digital Living Network Alliance) рассматриваемая технология станет еще на шаг ближе к успешной конкуренции с Bluetooth.

DLNA получит поддержку Wi-Fi Direct для трансляции медиаконтента вне Wi-Fi сети

Согласно официальным данным организация добавила протокол Wi-Fi Direct в документ Interoperability Guidelines. То есть, была официально разработана спецификация, согласно которой совместимые устройства смогут напрямую передавать медиаконтент по стандарту DLNA, используя для этого протокол Wi-Fi Direct, а значит не нужна сеть Wi-Fi. В данном случае речь идет о трансляции видео, музыки и фотографий. Информации о том, когда обновленные возможности DLNA появятся в коммерческих продуктах, пока нет.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: