Новости Новости 30.03.2010 в 15:20 comment

Джеймс Камерон рассказал как бороться с пиратством

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последний фильм Джеймса Камерона «Аватар» является рекордсменом по кассовым сборам во всем мире ($2,6 млрд), и возможно также претендует на роль наиболее нелегально распространяющейся по Интернету киноленты. И это несмотря на то, что выход HD версии фильма значительно отодвинут по сравнению с датой показа «Аватара» в кинотеатрах, и даже обычная по сегодняшним меркам DVD версия до сих пор не выпущена в прокат. Нелегальную дистрибуцию слегка также усложняет тот факт, что фильм идет более трех часов. Сам Камерон по этому поводу даже шутит, что его следующий фильм будет длиться пять часов.

Джеймс Камерон рассказал как бороться с пиратством

Свой взгляд на проблему борьбы с пиратством Камерон высказал на CTIA 2010 в Лас-Вегасе. Режиссер полагает, что музыкальная индустрия уже проиграла этот бой, поскольку пыталась препятствовать распространению защищенного правами контента вместо того, чтобы провести какие-нибудь нововведения в технологии. В кино такой технологией может стать любая разработка, применение которой возможно лишь в кинотеатрах, и сейчас речь идет о показе фильмов в 3D. Впрочем Камерон предупреждает, что бестолковое низкокачественное применение 3D везде, где это возможно, может даже навредить индустрии, поэтому он считает что киностудиям, группам, снимающим спортивные события и другим сотрудникам медиа следует потерпеть и набраться опыта. Для этого был создан стартап, предоставляющий специальное профессиональное оборудование для трехмерной съемки, а также предлагающий курсы по обучению персонала.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: