Новости Технологии 21.04.2023 в 12:26 comment views icon

ebii — электровелосипед Acer с функциями ИИ за €2000 выйдет в сентябре

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

ebii — электровелосипед Acer с функциями ИИ за €2000 выйдет в сентябре

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Acer представила дебютную модель электровелосипеда ebii с функциями ИИ, которые, говорят в компании, обеспечат «оптимальный уровень комфорта» во время использования транспорта и адаптируют его к дорожным условиям и личным предпочтениям пользователя.

Дизайн 16-килограммового электровелосипеда сочетает матовое белое покрытие и легкую раму из алюминиевого сплава, приводной ремень создан из нержавеющего углеродного материала, а сплошные шины из многослойных пеноматериалов не нуждаются в подкачке (в Acer говорят, что почти все компоненты изготовлены из материалов, которые подлежат переработке и повторному использованию).

Электровелосипед оснащен двигателем мощностью 250–350 Вт с крутящим моментом 40 Н·м и 48-вольтной CAN-шиной. Максимальная скорость, которую можно развить – 25 км/ч. Интересная особенность двигателя – то, что его можно устанавливать на разных ступицах в зависимости от потребностей пользователя.

ИИ-функция ebiiAssist адаптирует параметры работы электровелосипеда к дорожным условиям, силе вращения педалей и личным предпочтениям (со временем она становится более индивидуальной и самостоятельно приспосабливается к потребностям). Искусственный интеллект, на котором построена система управления электровелосипедом ebii, способен обрабатывать большие массивы данных и собирать информацию об использовании транспортного средства с помощью программы-компаньона ebiiGO.

Acer створює електровелосипед із вбудованим ШІ — для зручнішої їзди та запобігання ДТП

Соединить смартфон с велосипедом можно с помощью Bluetooth – в приложении ebiiGO можно просматривать рекомендованные маршруты, контролировать заряд аккумулятора, отслеживать скорость передвижения. На руле также есть светодиодный экран, отображающий различные сообщения, например о длительности поездки на остаточном заряде.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Функция ebiiRide убережет пользователей от полной разрядки аккумулятора в пути. В приложении можно выбрать один из трех режимов эксплуатации:

  • Eco – максимальное сбережение энергии;
  • My ebii – интеллектуальная балансировка параметров;
  • Boost – максимальная скорость движения и мощность двигателя с учетом дорожных условий и расстояния до конечной точки маршрута.

Блок управления и аккумулятор объединили в компактный интеллектуальный модуль, благодаря чему пользователи смогут легко заряжать и транспортировать аккумулятор, а также при необходимости без проблем обслуживать и обновлять электровелосипед.

Аккумулятор ebii заряжается до 100% в течение 2,5 часа – полного заряда хватит для того, чтобы преодолеть до 110 км. Опять же ИИ-технология оптимизирует потребление электроэнергии таким образом, чтобы заряда хватило на весь день. Аккумулятор также можно снять и использовать в качестве переносного зарядного устройства (для этого предусмотрена специальная эргономичная ручка).

Передние и задние фары электровелосипеда ebii автоматически включаются, когда вокруг становится темно, а дополнительные светодиоды, находящиеся под блоком управления, обеспечивают лучшую видимость во тьме. Транспорт также оснащен радиолокационной системой предупреждения о возможном столкновении. Датчик, оповещающий пользователя о наличии позади транспортных средств или других источников опасности, находится под сиденьем.

Электровелосипед Acer ebii поступит в продажу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в сентябре с начальной ценой 1999 евро. Цена и доступность в Украине будут анонсированы позже.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: