Новости Новости 11.03.2014 в 16:55 comment

Эстонские IT-специалисты готовы помочь создать в Украине систему электронного правительства

author avatar

Тарас МищенкоСтажер

Репутація Наднизька

Network concept

Эстонские IT-специалисты хотят помочь украинскому правительству создать эффективную систему электронных административных услуг. Об это шла речь во время встречи Министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета с председателем парламентской группы Эстония-Украина Тынисом Пальтсом.

«Нам следует ускорить переход к электронному управлению, поскольку это будет способствовать открытости и прозрачности власти для граждан, представителей бизнеса и общественных организаций», — сказал Павел Шеремета.

Тынис Пальтс заверил, что известные в мире эстонские специалисты, реализовавшие эти инициативы на родине, готовы помочь украинским коллегам и предоставить необходимые консультации.

«Наши специалисты помогали в свое время Грузии и другим странам, теперь можем помочь построить соответствующую систему и в Украине», — отметил Тынис Пальтс.

По мнению эстонского гостя, Украина сейчас имеет более выигрышную позицию для внедрения электронного управления, чем западноевропейские страны. Ведь там система вводилась на старых, уже существующих платформах, а Украина — чистый лист, на котором можно выстроить необходимую форму электронного управления.

Источник: Правительственный портал


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: