Новости Новости 27.09.2019 в 18:10 comment

Facebook начал скрывать лайки под чужими постами, пока в тестировании участвуют только австралийцы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале месяца мы узнали, что Facebook обдумывает внедрение нового интерфейса соцсети, где счетчик лайков и реакций будет скрыт от всех, кроме автора поста. Сегодня, 27 сентября, стартовало тестирование этого нового дизайна с ограниченным числом пользователей в Австралии. Участники смогут видеть лайки и реакции только под своими публикациями, тогда как счетчик под чужими будет скрыт.

Цель эксперимента состоит в том, чтобы выяснить, действительно ли можно таким побудить пользователей концентрироваться на контенте, а не на гонке за лайками и реакциями.

«Мы проведем небольшой эксперимент, в рамках которого счетчик лайков, реакций и просмотров видео будет скрыт по всей соцсети Facebook. Нам необходимо получить отзывы, чтобы понять, сможет ли это изменение улучшить впечатления», — сообщил представитель Facebook в комментарии TechCrunch.

Не исключено, что в будущем тестирование может распространиться на другие страны. Разумеется, если в Facebook останутся довольными первыми результатами.

Напомним, ранее тестировать отказ от показа лайков с теми же мотивами начала Instagram, которая принадлежит Facebook. Изначально тестирование началось в Канаде, но позже оно распространилось еще на шесть стран. Результатами тестирования в Instagram пока не делились.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: