Новости Технологии 17.11.2010 в 10:52 comment

Facebook может стать основой для развития искусственного интеллекта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Facebook может стать базой для развития искусственного интеллектаНа Web 2.0 summit, глава DST (Digital Sky Technologies), Юрий Мильнер, обсуждал вопросы связанные с инвестированием других проектов. Напомним, что DST вложила большие деньги в такие компании, как Facebook, Zynga и Groupon. Мильнер несколько раз останавливался на Facebook и озвучил интересную мысль о том, что эта компания может стать базисом для развития искусственного интеллекта в течение ближайших десяти лет.

Его мысль сводилась к тому, что если существует сеть, соединяющая миллиарды людей, постоянно обменивающихся между собой информацией, то для нее необходимы фильтрующие алгоритмы. В Facebook и Twitter роль таких избирательных элементов выполняют друзья. На Google хорошо развиты специальные машинные алгоритмы, разработанные в ходе оптимизации поиска. По мнению Мильнера в ближайшее время будет происходить симбиоз этих двух систем, и именно Facebook станет одной из первых платформ, на базе которой возможно создание искусственного интеллекта в ближайшие 10 лет.

Человека, занимающегося финансами, и высказывающего такие идеи можно было бы посчитать любителем фантастики, но Мильнер еще в середине 80-х годов закончил Московский государственный университет с ученой степенью в области теоретической физики, и до начала 90-х работал в этой сфере.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: