Новости Новости 03.06.2019 в 10:24 comment

Foxconn приостановила производство смартфонов Huawei из-за сокращения объёмов поставок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на неназванные источники, компания Huawei, которая на текущий момент находится под санкциями правительства США, сокращает объёмы поставок своих смартфонов. В связи с этим тайваньский производитель электроники Foxconn приостановил работу на нескольких производственных линиях по сборке мобильных устройств китайского техногиганта.

Пока официального подтверждения этой информации нет, но, если слухи всё-таки правдивы, амбициозные планы Huawei стать крупнейшим в мире производителем смартфонов к 2020 году окажутся под большим вопросом. Когда американским компаниям на официальном уровне запрещают работать с китайским производителем, то по большому счёту у Huawei нет другого выбора, как сократить объёмы производства.

Без разрешения на использование Android (и, соответственно, сервисов Google), а также без поддержки партнёров по оборудованию, таких как Qualcomm и ARM, смартфоны Huawei вряд ли будут серьёзно рассматриваться в качестве покупки за пределами Китая.

Foxconn приостановила производство смартфонов Huawei из-за сокращения объёмов поставок

Источник: Engadget

  • 15 мая 2019 года Дональд Трамп подписал указ, позволяющий министерству торговли США блокировать сделки с участием иностранных коммуникационных компаний, если они представляют угрозу безопасности страны. Уже на следующий день, 16 мая, Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei и 70 связанных с ней фирм в черный список, запретив закупку компонентов и технологий американских производителей без специального разрешения. Еще спустя несколько дней от сотрудничества с Huawei отказались Google (на новых смартфонах Huawei не будет приложений Google), Intel, Qualcomm, Broadcom, ARM, Microsoft и другие компании.
  • В Huawei в свою очередь пообещали выпускать обновления безопасности и осуществлять послепродажное обслуживание для всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor.
  • 21 мая стало известно, что США отложили введение ограничений в отношении Huawei на 90 дней.
  • Huawei заявила, что готова перевести свои устройства с Android и Windows на собственную операционную систему уже в этом году.
  • Компания также попросила ускорить рассмотрение судебного иска против правительства США, поданного в марте 2019 года за принятие закона, ограничивающего её бизнес в США. Вместе с этим китайские власти заявили об ответных мерах – создании «чёрного списка» иностранных компаний и частных лиц, которые наносят ущерб национальным интересам Китая.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: