Новости Новости 24.10.2018 в 11:07 comment

Google бесплатно повысит качество ранее купленных пользователями фильмов Play Movies до 4К

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В конце 2016 года в сервисе Google Play Movies начали появляться фильмы в формате 4K. С тех пор количество фильмов, доступных в сверхчетком формате с разрешением 3840х2160 пикселей (Ultra HD 4K), значительно возросло. И вот сейчас Google решила преподнести пользователям приятный сюрприз – компания безвозмездно, то есть даром, обновит купленные ранее пользователями фильмы, повысив качество с SD или HD до 4K. Сразу оговорим, что пока это предложение доступно только для пользователей США и Канады.

После входа в библиотеку Google Play Movies пользователь увидит соответствующее сообщение со списком фильмов, доступных к обновлению до качества 4K. После обновления пользователи смогут транслировать фильмы в 4K на телевизор, причем определенные модели умных телевизоров Samsung поддерживают эту возможность из коробки, то есть не нужно покупать медиаадаптер Chromecast Ultra. Вскоре Google должна выпустить обновление, которое принесет встроенную поддержку потокового воспроизведения видео 4K на умные телевизоры LG и поддержку HDR для 4K-телевизоров Sony Bravia.

Как отмечает Engadget, Apple сделала аналогичный жест доброй воли в прошлом году и то, что Google решила последовать примеру можно только поприветствовать.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: