Новости Новости 24.07.2014 в 13:33 comment

Google Maps бросает вызов Foursquare с новой функцией Explore для Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Screenshot_2014-07-23-13-54-28_framed

Компания Google сообщила, что начиная с этой недели начинается распространение нового обновления мобильной версии картографического сервиса Google Maps для платформ iOS и Android. Обновление принесет новую функцию под названием Explore Nearby.

Here_Guide-6-framed

Новая функция расширяет привычные граничные возможности Google Maps и делает его чем-то большим, чем просто навигационным приложением. Функция Explore будет корректировать результаты поиска в зависимости от контекста, к примеру, условий погоды или времени суток. Для наилучшей работы функции компания Google настоятельно рекомендует включить отправку геоданных и историю местоположений.

Here_Guide-4-framed
Используя функцию Explore в качестве своего личного гида, пользователи могут рассчитывать на постепенную адаптацию различных мест и мероприятий к определенной области и распорядку дня. Кроме того, функция работает даже тогда, когда пользователи просматривают другие районы и города на картах.

Функция Explore позволяет просматривать не только те места, которые находятся поблизости, но и предоставляет пользователю возможность самостоятельно дать определение понятию «поблизости» — в 5 минутах пешком или 20 минутах автомобилем. Как уже сообщалось ранее, результаты корректируются в зависимости от контекста, поэтому не стоит лишний раз переживать о длительных поисках заведения для обеда или прибытии в парк во время грозы.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Отмечается, что по прибытии в пункт назначения пользователи могут рассчитывать на еще более релевантную информацию.

Пользователям Android достаточно нажать на кнопку «мое местоположение» или синюю точку в правом нижнем углу карт, чтобы получить доступ к более подробной информации о находящихся поблизости объектах, обзорах ресторанов и расписанию движения транспорта или просто сохранить закладку с интересным местом. Чем больше Google Maps знает о любимых местах и заведениях пользователя, тем более точными являются результаты.

Новые возможности Google Maps во многом перекликаются с обновленными геолокационным сервисом Foursquare. Навигационные возможности Google Maps являются большим преимуществом, и если новая функция будет работать достаточно хорошо, то у Foursquare могут возникнуть серьезные  проблемы.

Источник: Google и TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: