Новости Новости 13.05.2015 в 13:06 comment

Google поддержала Apple Watch выпуском специальной версии приложения News & Weather

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

theverge1_2040.0.0

Компания Google начала обновлять собственные приложения для обеспечения совместимости с «умными» часами Apple Watch, и первым переработке было подвергнуто приложение News & Weather. Разумеется, многие хотели бы увидеть на Apple Watch более популярные приложения вроде Gmail (or Inbox), Search, Calendar, Hangouts и Google+, однако, судя по всему, в данном случае придется запастись терпением.

Приложение News & Weather отлично подходит для Apple Watch. Из примечаний к выпуску можно лишь узнать, что приложение теперь «совместимо с Apple Watch». Что же касается функциональности, о погодной составляющей приложения можно забыть, поскольку на Apple Watch она ограничена отображением различных новостей. Пользователи могут с помощью характерного жеста пролистывать заголовки самых главных новостей за день, а также просматривать прикрепленные изображения посредством колесика.

Стоит лишний раз уточнить, что на запястье отображаются только заголовки новостей, увидеть полный текст новости пока не представляется возможным. После нажатия на заголовок ничего не происходит, что немного странно. Впрочем, реализована возможность воспользоваться преимуществами технологии распознавания силы нажатия Force Touch и включить ту или иную новость в Список для чтения на браузере Safari. По всей видимости, на носимом устройстве Apple доступен широкий выбор заголовков новостей; отображаются материалы от NYT Now, CNN, Circa и других медиаресурсов. Так или иначе, это обновление показывает, что Google не игнорирует Apple Watch полностью. Будем надеяться, что следующие несколько приложений Google для Apple Watch будут гораздо полезнее.

Специальная версия приложения Google News & Weather для Apple Watch уже доступна в App Store.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: