Новости Новости 20.05.2010 в 15:41 comment

Google открыла API для сервиса Buzz

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google открыла API для сервиса BuzzПопулярность Google Buzz длительное время тормозилась в частности тем, что сервис не имел API, с помощью которого программисты могли бы встраивать его в различные программы, например Seesmic, как это происходит с Twitter. На конференции Google I/O такой API был анонсирован, и теперь сторонние разработчики смогут добавлять поддержку Buzz в свои программы либо создавать новые приложения, работающие с сервисом Google. Возможности API позволят совершать все те же действия, что возможны при работе с Buzz через Gmail: чтение комментариев, добавление медиаконтента, выставление оценки и так далее.

Среди первых приложений, которые будут использовать API Buzz, уже названы Tweetdeck и Seesmic. Также интеграция будет проведена в таких сервисах, как Boxee, Meebo, Plancast, Socialwok и некоторых других. С полным списком можно ознакомиться здесь. Известно, что Seesmic собирается интегрировать Buzz в десктопную, мобильную (Android) и онлайновую версию своего клиента.

Для авторизации пользователя будет использоваться механизм OAuth, что позволит логиниться в Buzz без передачи пароля приложению.

Напомним, что недавно Buzz интегрировали в мобильную версию Gmail.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: